Храм Вознесения Господня - 19 августа- Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

19 августа- Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

12 Август 2018

Братья и сестры!

19 августа- Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Когда ученики услышали от Иисуса Христа о Его приближающихся страданиях и смерти, то тогда Господь взял апп. Петра, Иакова и Иоанна на гору Фавор, где и “преобразился пред ними”. В момент Преображения апостолы увидели славу Царствия Божия, величественно открывшуюся им в Лице Христа. Увидели ещё до Его распятия, что воистину “в Нем обитает вся полнота Божества телесно”(Кор. 2,9), чтобы потом узнать в Его Воскресении, Кем является Он, пострадавший за них, и что Он, будучи Богом, приготовил любящим Его. “Когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте о сем видении, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых” ( Мф.17,18-19).

18 августа / суббота / - 16.00 ч.

– Вечернее Богослужение.

19 августа / воскресенье / - 7.30 ч.

– Божественная литургия. После Литургии Водосвятный молебен. Освящаем виноград, фрукты, овощи, мёд и мак.