Храм Вознесения Господня - Военно-спортивные казачьи сборы

Военно-спортивные казачьи сборы

28 Май 2017

Военно-спортивные казачьи сборы «КЛЫКОВО 2009 – 2016»

С 2009 по 2016 годы проходили военно-спортивные казачьи сборы «КЛЫКОВО». Место проведения: хутор Маслово, Козельский район, Калужская область. Общее, ежегодное количество участников – до 60 человек. Ответственные (от Краснодарского края): казаки Пластуновского хуторского казачьего общества Власов Юрий Федорович и Рощин Андрей Александрович.

Цель Сборов – военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения методами военно-прикладной, спортивно-оздоровительной и духовно-просветительской работы. Одной из основных задач является подготовка молодежи к службе в вооруженных силах и силовых структурах Российской Федерации. Выезд на Сборы осуществляется по благословению настоятеля Прихода храма Вознесения Господня ст. Пластуновской Динского района Краснодарского края протоиерея Сергия Максимец.      В рамках проводимых мероприятий ребята проходят подготовку по курсу «Юный защитник Отечества» включающего следующие направления: 1) основы православной культуры; 2) обеспечение быта в полевых условиях; 3) оказание первой медицинской помощи; 4) огневая, тактическая, физическая, строевая подготовка; 5) ориентирование на местности; 6) основы горной подготовки; 7) рукопашный бой; 8) Слава Русского оружия. В воскресные и праздничные дни ребята посещают церковные службы: в мужской Оптиной Пустыне, в мужском монастыре Спаса Нерукотворного Пустынь в с. Клыково и женскую Казанскую Амвросиевскую Пустынь в Шамордино. Всем участникам военно-спортивных сборов выдаются Сертификаты о прохождении подготовки по курсу «Юный защитник отечества» с итоговой общей оценкой (отлично, хорошо, зачет).

На базе Пластуновского Храма Вознесения Господня, в этом 2017 году, также проводится набор мальчиков в возрасте с 11-ти до 17-ти лет для участия в военно-спортивных казачьих сборов «Клыково».

Сборы будут проходить с 01 по 21 июля.

Отъезд: 28-29 июня. Стоимость путёвки 25 000 рублей (в стоимость входит: проезд, питание, проживание и все текущие расходы по организации быта курсанта).

За справками обращаться по телефонам: 8 (905) 49-55-264; 8 (989) 260-46-14 Юрий Фёдорович.