Храм Вознесения Господня - Православные казачьи сборы 2018

Православные казачьи сборы 2018

23 Май 2018

Храм Вознесения Господня совместно с Пластуновским казачьим обществом, приглашает юношей в возрасте с 11 до 17 лет принять участие в ежегодных военно-спортивных казачьих сборах «Клыково 2018».

Сборы «КЛЫКОВО – 2018» будут проводиться с 01 по 21 июля в Козельском районе Калужской области.

Цель Сборов – военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения методами военно-прикладной, спортивно-оздоровительной и духовно-просветительской работы. Одной из основных задач является подготовка молодежи к службе в вооруженных силах и силовых структурах Российской Федерации.

Выезд на Сборы осуществлялся по благословению настоятеля Прихода храма Вознесения Господня ст. Пластуновской Динского района Краснодарского края иерея Павла Максимца.

В рамках мероприятий будет проводиться подготовка по курсу «Готов к защите Отечества» включающего следующие направления:

1) огневая, физическая, строевая подготовка;

2) оказание первой медицинской помощи;

3) обеспечение быта в полевых условиях;

4) ориентирование на местности;

5) рукопашный бой;

6) Герои Отечества;

7) основы православной веры.

В воскресные и праздничные дни ребята посещали церковные службы: в мужской Оптиной Пустыне, в мужском монастыре Спаса Нерукотворного Пустынь в с. Клыково, Свято-Георгиевском мужском монастыре города Мещовска и женской Казанской Амвросиевской Пустыне в Шамордино.

Всем участникам военно-спортивных сборов по окончанию получают Сертификаты о прохождении подготовки по курсу «Готов к защите Отечества» с итоговой общей оценкой (отлично, хорошо, зачет). Заявления на участие в сборах принимаются до 25-го июня.

Стоимость путёвки составляет 24 000.00 рублей. В стоимость путёвки входит: проезд в город Козельск(через Москву), питание, проживание и все текущие расходы. Общее время с учётом дороги и трёх дневной экскурсии в Оптиной Пустыни составит один месяц.

За справками обращаться по телефону: 8(905) 49-55 264   8(989) 260-46-14
Юрий Фёдорович