Храм Вознесения Господня - 20 июня - день Святой Троицы

20 июня - день Святой Троицы

13 Июнь 2021

20 июня – День Святой Троицы. Пятидесятница.

В праздник Пятидесятницы вспоминается и прославляется сошествие на апостолов Святого Духа в виде огненных языков. Название Пятидесятницы этот праздник получил потому, что это событие совершилось в ветхозаветный праздник Пятидесятницы, который отмечался после иудейской Пасхи в 50-й день. Этот праздник называется также Днем Святой Троицы.

Последнее название объясняется тем, что сошествием Святого Духа на апостолов открылась совершительная деятельность третьего Лица Пресвятой Троицы, и учение Господа Иисуса Христа о Триедином Боге и участии Трех Лиц Божества в Домостроительстве спасения человеческого рода достигло совершенной ясности и полноты.

19 июня /суббота/ - 16.00 ч. – Вечернее Богослужение.

20 июня /воскресенье/ - 7.30 ч. – Божественная Литургия.

16.00 ч. – Вечернее Богослужение.