Храм Вознесения Господня - Просим молитв о протоиерее Владимире настоятеле храма ст. Старомышастовской попавшем в реанимацию с инсультом.

11 Февраль 2012

Просим всех помолиться о здравии протоиерея Владимира (53 года). Он находится в реанимационном отделении Динской районной больницы. Сегодня он был Причащен Тела и Крови Господних, но состоянее у него стабильно тяжелое. Пока семья не просила о финансовой помощи, но отметим что священник отец большого семейства - 14 ДЕТЕЙ.

Двадцать лет назад, в 1989 году в станице был организован православный приход, который возглавил протоиерей о. Владимир Вершинин. Силами прихода был возведен небольшой дом, который в настоящее время является храмом Вознесения Христова. С ростом прихода места в нем становилось все меньше.
С благословения владыки Исидора, митрополита Екатеринбургского и Кубанского в станице Старомышастовской было освящено место для строительства нового храма на новом месте. Пока залит только фундамент.